Gallery
199 160 174 icam0qd31
анимация
Media RSS

Подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:











Slideshow
счетчик посещений besucherzahler rusian brides
free web site clock бесплатные часы для сайта
SmartTop.info

Египет древний и настоящий.

Египет,  где фантастическим образом сотнями нитей связано античное

прошлое и настоящее. Перелет на самолете займет три с половиной часа, и  Вы попадаете из одного мира в совершенно другой ни на что не похожий,   хотя и известный Вам по десяткам фильмов,  картин ,    фото.

И этот мир Вас уже не отпустит  до конца Вашей жизни.

 

 

Египет расположен на двух  континентах: Африке и Азии, граница между которыми проходит по Суэцкому каналу. Страна граничит с тремя государствами — Ливией, Израилем и Суданом. Только четыре процента территории государства плодородные земли по берегам самой длинной в мире реки — Нила, остальное — выжженная пустыня.

 

 

Население Египта составляет более 60 миллионов человек, из которых 45 процентов  проживают в городах. Основная масса египтян мусульмане- сунниты. Однако около 15 процентов жителей христиане — копты, что дословно переводится, как египтяне. Мусульмане верят и молятся тому же самому Единому Богу, что и евреи и христиане.

 

 

Климат здесь жаркий и сухой. Дожди очень редки — один или два раза в год по полчаса. Весна и осень очень коротки. Лето очень теплое и влажное на Средиземноморском побережье и Дельте, сухое в Верхнем Египте. В апреле тут бушуют песчаные бури. 

icaphw7co

В отелях, где останавливаются туристы, как иностранные, так и местные(в основном из Каира), предлагается отдельно восточная кухня и отдельно европейская. Местные  блюда: фуль (тушеные бобы), рис, картофельный салат(похож на пюре), малахия (суп из шпината),шауэрма(шашлык из курицы или говядины).Национальным кушаньем считаются фаршированные голуби, которых здесь специально выращивают на фермах. Чтобы насытится ими , придется уничтожить пол голубятни.

icaqsjqjw

  На десерт подают баклаву, конфу и обязательно фрукты — виноград, арбуз(это ягода) и экзотические плоды(папайя, манго).Напитков здесь два, но ими угостят в любом месте(в магазине, например) — каркаде и асаб(сок тростника).

 

 

 Столица Египта — Каир вобрал в себя историю и культуру всех шести тысяч лет цивилизации Египта.

104

Тут древние камни Цитадели соседствуют с еще более древними Пирамидами и

Сфинксом.Только здесь уникальные экспонаты Египетского музея Вы увидите наяву,   а не на фотографиях .

1i

 

Каир — самый большой город в Африке, ведь его население составляет 18 миллионов человек. Воистину  город  контрастов —    здесь часть жителей располагается в дворцах и небоскребах, а другая часть в домах, лишенных элементарных удобств или и того хуже на кладбищах.

ica4rq6db

 

Средняя зарплата даже в самом богатом городе Египта составляет не более 100 американских долларов в месяц. В столице есть самые современные супермаркеты и традиционный, тысячелетний, пестрый, восточный рынок. Новейшие здания из стекла и бетона рядом с самыми древними в мире сооружениями. 

icarauqgs

Хургада — город, специально построенный для туристов, состоит из около 200 отелей и их продолжают строить.

icajdnczv

Тут круглый год жарко и солнечно. От зноя спасает постоянный морской бриз.

icahrer1o

В Хургаде предлагают интересную программу туристам: Каир, Луксор, кораллы, пустыня… Есть здесь и «Тысяча и одна ночь»- подобие Диснейленда. 

110-1

Самый большой музей в мире под открытым небом это — Луксор, и здесь Вы реально

почувствуете связь  с древним прошлым Человечества. Тут под каждым домом города находятся останки древних дворцов и храмов. Луксор наиболее притягательное место для туристов в стране.

icam0qd31

В Египте Вам откроется еще один мир -подводный мир  обитателей кораллов и он очарует Вас своим

блеском и яркостью красок.

 

     

 

 

110-2

Египет — такое не забывается.

 

 

1 комментарий “Египет древний и настоящий.”

Оставить комментарий







Online radio

Flag Counter